Суббота, 20.04.2024, 16:42
Меню сайта
Главная Форум Новости Статьи Файлы
Игры
Аркады Логические Стратегии Симуляторы Action Adventure RPG Demo и DLC
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Око Саурона отказались зажигать над Москвой под давлением общественности
20:57
Око Саурона отказались зажигать над Москвой под давлением общественности

Творческая команда «Свечение» решила свернуть свой проект по установке Ока Саурона над Москвой. Как стало известно Gamebomb.ru, авторы по собственной инициативе решили отказаться от затеи, чтобы не вызывать конфликтов в обществе и не задевать ничьих чувств.

На официальной странице группы в сети Facebook появилось сообщение о закрытии проекта. По словам авторов, они не ожидали, что затея фанатов творчества Джона Толкина вызовет «массовую реакцию со стороны общественности».

«Проект не имеет религиозного и политического подтекста. И не желая негатива в какой либо форме, прекращаем подготовку проекта. Мы совершенно не желали задеть чьих-либо чувств, сотворив данную световую скульптуру, и хотим принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию», — говорится в сообщении.

Ранее представитель Русской Православной Церкви предостерег фанатов Толкина от необдуманных действий и подчеркнул, что появление «демонического знака» над городом не сулит ничего хорошего. Всеволод Чаплин также посоветовал авторам в будущем советоваться с представителями общественности, перед реализацией своих проектов.

По данным, Всевидящее око должно было загореться над крышами международного делового комплекса «Москва-сити» 11 декабря в 18.00 по случаю премьеры фильма «Хоббит: Битва пяти воинств».

Просмотров: 340 | Добавил: Gekto17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
шаблоны для ucoz, cs шаблоны, cs, на тему, скрипты Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2014. Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте. Дизайн от ucozabc | Sitemap | Sitemap-forum